Возможность самовыбора председателя СНТ с использованием доверенностей - анализ статьи 182 ГК РФ

• г. Санкт-Петербург

Выбор самого себя доверенностями председателя СНТ Может ли председатель СНТ, набравший от садоводов доверенностей в простой письменной форме, голосовать этими доверенностями за свое личное избрание председателем? Вопрос не такой простой как может показаться (п.3 ст.182 ГК), пожалуйста, приведите конкретную норму права которая регулирует этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос, сославшись на п. 3 ст. 182 ГК РФ. но, в данном случае. Парадоксальная ситуация. Люди выдали доверенность на голосование "вообще", а не за конкретного человека. Кроме того, доверенности должны быть нотариальными.