Могу ли я сохранить права на детей при диагнозе шизофрении, если медицинская экспертиза не в мою пользу?

• г. Липецк

Можно ли сохранить права на детей, если медицинская экспертиза не в мою пользу? Хотят ограничить в правах из за диагноза шизофренич

Ответы на вопрос (8):

Можно сохранить, если доказать, что Вы не опасны для ребенка, Александра.

СК, ст. 73:

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что в экспертизе написали, что совместное проживание со мной является опасным. А я с этим выводом не согласна. Подскажите, могу ли я в суде ходатайствовать о проведении повторной экспертизе в независимой инстанции?

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно оспаривать экспертизу

Спросить
Пожаловаться

И как в суде можно доказать, что я не опасна, если в экспертизе написали что опасно со мной проживание?

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос определения доказательственной базы, здесь это не формат. Нанимайте юриста!

Спросить
Пожаловаться

Можете, если оспорить экспертизу и будет установлено, что вы не опасны для ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Не видя материалов дела сказать шансы не возможно. Гипотетически возможно

Спросить
Пожаловаться

У меня есть справка о диагнозе шизофрения экспертиза будет на моей стороне напишет что был невменяем на сделке купли продажи или нет и вообще суд пошлет меня на экспертизу или нет?

Мать ребенка не работает, ее диагноз шизофрения, живёт не в бедности, сам недавно устроился на работу, денег нет, обещаю понемногу отдать алименты. Сам питаюсь вермишелью, мать ребенка грозиться подать в суд. Что делать.

У меня есть справка о диагнозе шизофрения продал квартиру на сделке был невменяем могу я признать сделку недействительной? И всегда ли суды направляют на экспертизу?

Я нахожусь на принудительном амбулаторном лечении. Диагноз параноидная шизофрения. Я в ремиссии. Чувствую себя хорошо. Могу ли я поменять место жительства? Приобрести жилье допустим в Химках. Прописаться и встать на учет уже в Химках. Как соблюсти процедуру? Или я должна с врачом советоваться по всем вопросам своим...

Возможно ли оформить опекунство бабушке с дедушкой над ребенком (9 лет), если у матери диагностирована шизофрения и она проходит лечение?

Могу ли я поступить в медицинский колледж с диагнозом шизофрения? И могу ли я в 2024 году обменять права если состою на д учете у психиатра с 2016 года, но не наблюдалась и нк лежала в больнице с 2019 года.

Могу ли я лишить бывшего мужа прав на ребенка? У него диагноз шизофрения! Звонит угрожает по телефону (есть запись разговора), ребенку 11 лет несёт ахинею, ребенок его боится, но его родители (мужа) не видят ничего страшного! Алименты платит с пенсии через судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли получить права на машину, если сейчас не нахожусь на диспансерном наблюдении у психиатра, и не нахожусь на консультативном наблюдении, а лечился у психиатра с 2014 - 2015 года с диагнозом вялотекущая шизофрения в государственной больнице?

Земельный участок и дом был оформлен на моего отца. После его смерти наша мама попросила нас (меня и мою сестру) написать отказ от наследства в ее пользу и дачный участок с домом был оформлен на нее. Можем ли мы с сестрой сейчас через суд выделить доли в данном участке на нас и наших детей?

У меня муж инв 2 г диагноз шизофрения документы есть имеют право приставы учитывать деньги с пнесии телеф писать не буду вы на них никогда ге звонитеспасибо.

Положен шизофреникам-но не инвалидам, любой и платный адвокат? Как получить? И подтвердить диагноз? Суд то сам узнает скорее. При этом ответчик и суд в другом городе-поездки не будет моей туда. Состояние хотя бы субъективно не позволяет. Мне можно, даже если здоровым нельзя так? ответчика обязаны огородить о знании о диагнозе-тайна диагноза вроде есть? Если суд назначит суд-псих экспертизу, то где она проходит и как? имею ввиду свой город. Тому, кто давно не лежал в стационаре. В конфликте с врачами. Лучше не связываться с судом? Государство у нас антиправовое. Претензии обоснованы-по злостному оскарблению в публ. Сми.при этом и я оскарбил в ответ косвенно и целый народ."вата".то у вас не так и это-чумные. В такой форме. В другом случае не отвечал оскарблениями а требовал пояснений. Ни пуха.

Бывший муж подал на ограничение в родительчких правах, трое детей,18 л,14 л, и 6 лет. Я работаю. Проживаем вместе, но есть диагноз шизофрения. Что делать. Надо ли писать возражение. На юристов нет денег, алименты мне суд отказал так как проживаем вместе. Какие нужны доказательства.

Если человек продал квартиру с диагнозом шизофрения он не понимал чего подписывал если шансы вернуть квартиру обратно по суду? И справка есть у него. А экспертиза точно будет или нет?

Меня ограничили в родительских правах в связи с диагнозом шизофрения. Диагноз у меня сохраняется, так как это хроническое заболевание, сейчас в состоянии ремиссии, дееспособности не лишена. Могут ли мне вернуть ребенка на воспитание?

Развелась с мужем,3 детей, есть диагноз шизофрения, муж подал в суд на ограничение родительских прав и на определение места жительства детей с ним, старшие с папой хотят жить 18 л и 14 л,младшей 6 лет. Может ли суд передать на воспитание младшей 6 лет отцу с диагнозом шизофрения. Какие нужны доказательства чтоб оставить ребенка 6 л. с собой.

В 91 году был осуждён за кражу врачи освободили от уголовного преследования по экспертизе сербского был признан невменяемым и отправлен на пол года на лечение, поставили диагноз шизофрения, подскажите как можно доказать вред медиков отчего появилась шизофрения, можно ли в качестве ответчика привлечь ФСИН и военкомат? А потом взыскать вред на основании того что они людей довели до сумасшествия, и какую сумму вреда указывать в иске?

В 1991 году институт сербского провёл спэ выставили диагноз шизофрения в 2018 году я случайно узнал о данном диагнозе как снять диагноз и проити экспертизу что писать в суде?

Я мама, моему сыну 19 лет, дееспособный, на инвалидности с диагнозом шизофрения, находится в психоневрологическом интернате в другом городе. Собираюсь в будущем продавать нашу квартиру, у сына небольшая доля собственности в комнате. Сыну нужно подарить её в мою пользу, оформить на меня доверенность, чтобы я занималась, как её заверить, если находится в учреждении? А также выписать и прописать в другую квартиру по дарственной от бабушки после смерти? Сын согласен.

Читал что врачи в военкомате плохо относятся к документам большой давности. Стоит диагноз шизофрения. Подскажите, ничего что документы получены 2 месяца назад? Нужны совсем свежие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение