Могут ли арестовать карту из-за долга за телевидение, которым не пользовались?

• г. Самара

Могут ли арестовать карту из-за долга за телевидение которым не пользовались? Несколько лет назад подключала телевидение, в итоге не пользовались и почти сразу нам его отключили, в связи с чем мы подумали что с нами расторгли договора, так как за всё время не пришло ни одного уведомления или квитанции об оплате.

В прошлом году продали эту квартиру, и я оттуда выписалась, оказалось что новый собственник не переоформил на себя договора телевидения и электроэнергии. Из-за этого мне приходят смс с требованием оплатить чужие долги, правомерно ли это? Конкретно за телевидение угрожают что если я не оплачу долг в течение 10 дней, то через исполнительную надпись нотариуса задолженность будет передана приставам для ареста карт, разве исполнительный лист это не итог судебного решения? Причем тут нотариус? На данный момент я не имею прописки, и согласна оплатить долг, который накопился ровно до продажи квартиры

Ответы на вопрос (4):

При наличии судебного решения, будет списываться долг с карты (до 50%).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Так в том и дело, что судебного решения нет, и они пишут про нотариуса

И в какой суд они могут направить дело, если фактически я бомж (не имею ни временной ни постоянной регистрации)

Как чужие долги - Ваши долги - ВЫ же заключали договор, но не исполняли его.

Могут и у нотариуса сделать - закон позволяет - оспаривать в суде будете.

Напишите обращение в организацию, где по Вашему имеется долг и сообщите им, что с такого-то времени не являетесь собственником имущества и услуги не были оказаны, в связи с чем оплату производить нет основания!