Магазины начали размещать фотографии и видео ребенка за попытку кражи. Является ли это законным?

• г. Оренбург

Ребенку 13 лет, пытался украсть в магазине косметику. Ситуацию разрешили на месте. После этого во всех магазинах её фотография и видео. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Обращайтесь в суд.

Нет, сфотографируйте магазины, где его фото и подавайте заявление в полицию. Ещё иск в суд о защите чести и достоинства.

Нет, незаконно. Стоит зафиксировать, договориться со свидетелями и подать иск в суд, а также обратиться в полицию и надзорные органы

Обратитесь в полицию и напишите о том, что фото появились после того, как она попыталась совершить кражу.