Возможность размещения любительского видеоролика с эротическим содержанием на личном сайте - права и ограничения

• г. Москва

Постараюсь кратко изложить суть вопроса.

Есть любительский видеоролик, с элементами эротики. Снимался девушкой в подарок мне, она единственная участница данного видео.

Могу я разместить этот видеоролик на своем сайте? Сама девушка не против, и сделала пару снимков, где в руках держит бумагу с названием моего сайта. Ролик объемный, так что само видео залито на файлообменник, а ссылка на него и описание находится на моем сайте.

Какие в этом случае у меня есть права на данное видео?

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать всё, если Вы уверены, что впоследствии не возникнет споров. Юридически же Вам лучше получить от девушки письменное согласие на размещение ролика (для предупреждения требований о нарушении прав на честь и достоинство), а в случае если этот ролик создан творчески трудом (что вряд ли) – лицензионный договор или договор об отчуждении права (для предупреждения требования о нарушении интеллектуальных прав).