Хочу подать на новое пособие, но не подавала на элементы в прошлом - будут ли отказы?

• г. Владивосток

Развелась с мужем но не подала на элементы ребёнку 5 лет хочу подать на новое универсальное пособие 2023 года откажут ли мне так как на элементы я не подавала?

Ответы на вопрос (4):

Не должны. И это ваше право - взыскивать алименты или нет.

Да,откажут. Ваш доход и доход ребенка складывается из вашей заработной платы и алиментов, так как отец ребенка обязан его содержать.

От месяца подачи заявления отнимают 1 месяц и предоставляют сведения по доходам за 12 месяцев. Считайте.

Взыскивайте по судебному приказу алименты или по иску.

Добрый день, Мария. Могут отказать. Лучше получить приказ на алименты.