Кто несет ответственность за кредит при переоформлении КФХ на другого человека?

• г. Махачкала

Кто будет нести ответственность за кредит на Крестьянское Фермерское Хозяйство если переоформить ее на другого человека который ее не брал?

Ответы на вопрос (3):

КФХ действует или в качестве ИП или как юридическое лицо. Если оно действует как ООО то не имеет значение кто учредитель и руководитель, отдавать должно юридическое лицо. Если КФХ действует как ИП то данный человек отвечает всем своим имуществом по долгам, а переоформление имущества это умышленный уход от обязательств, за это могут и к уголовной ответственности привлечь.

Под «данным человеком» , кто подразумевается?

Прежде всего заёмщик