Нужна помощь - можем ли вернуть глючащий телефон в магазин?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста.

Купил я значит себе новый телефон (redmi note 12 если конкретно) в магазине.

Спустя 13 дней он стал глючить и тормозить. Могу ли я вернуть его в магазин по этой причине? Какой статьёй это подтверждается? Коробка, чеки всё сохранено. Буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, не получится у вас вернуть телефон.. Продавец на основании статьи 18 Закона рФ О защите прав потребителей воспользуется правом отправления телефона на диагностику для определения причин возникновения этих недостатков

Не получится у вас вернуть деньги. Сначала диагностику проведут.

По ст.18 ФЗ О защите прав потребителей, как неисправный товар, можете вернуть.