Отказ салона поменять глючащий телефон, купленный Купалой 8 января.

• г. Йошкар-Ола

Купала телефон 8 января, на следующий день 9 января телефон стал жить своей жизнью и постоянно глючить, пришла в салон с просьбой поменять Они отказались.

Ответы на вопрос (2):

Пишите официальную претензию по ст. 18 ЗоЗПП с требованием заменить товар или возврата денег. Откажутся - дальше досудебная претензия. Откажутся ещё раз - иск в суд.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу, продавец обязан в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" провести экспертизу качества и в случае выявления существенного брака, удовлетворить вашу претензию. Если вас не устроит принятое продавцом решение, то необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.