Жилье уволенным сотрудникам МВД.

• г. Ставрополь

Положено ли жилье при увольнении на пенсию сотрудникам мвд уволеным в 2012 выслуга 20 лет льготных, 17 календарных. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, жилье в данном случае положено - однозначно.

С чего начать.

необходимо собрать следующие документы:

1. копию трудовой книжки;

2. копию лицевого счета по оплате ком услуг (расчетный центр);

3. копию поквартирной карточки (паспортный стол);

4. Акт технического осмотра и условий проживания (выдает паспортный стол, в котором на оборотной стороне так же указывается состав семьи. остальное заполняется в УК);

5. копию удостоверения, дающего право на льготы (ветеран труда; ветеран боевых действий и т.п.)

В дальнейшем обратиться в мэрию города, в отдел постановки на учет для получения жилья. В мэрии города есть свой юридический отдел, там Вам всё и подскажут.