На какой адрес подать кассационную жалобу на апелляционное определение Пермского краевого суда

• г. Пермь

На какой адрес подать кассационную жалобу на апелляционное определение Пермского краевого суда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пермский край относится к юрисдикции СЕДЬМОГО Кассационного Суда общей юрисдикции (Екатерининская ул., 33, Пермь, Пермский край, 614000). Адресовать КЖ необходимо 7-му КСОЮ. Однако, по правилам ГПК РФ, подавать КЖ нужно непосредственно ЧЕРЕЗ суд 1 инстанции, то есть через суд, вынесший первоначальное решение. Именно суд 1 инстанции вместе с КЖ направляет в КСОЮ материалы дела. Ч.1 ст.377 ГПК РФ: кассационная жалоба подается в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Здравствуйте уважаемая Наталья!

Жалобы на не вступившие в законную силу судебные акты Пермского краевого суда (апелляционные жалобы) подаются в Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции (г. Нижний Новгород) через суд первой инстанции.

Адрес: пр. Гагарина, д. 17 «А», пом. П 1., г. Нижний Новгород, 603950

Телефон: (831) 416-64-00

Интернет-сайт: https://4ap.sudrf.ru

Жалобы на вступившие в законную силу судебные акты судов Пермского края (кассационные жалобы) подаются в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции (г. Челябинск).

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Адрес: ул. Кирова, д., 161, г. Челябинск, 454000

Телефон: (351) 728-76-01

Интернет-сайт: https://7kas.sudrf.ru