Какой закон в Рязанской области действует о запрете продажи безалкогольного пива несовершеннолетним.

• г. Рязань

Какой закон в Рязанской области действует о запрете продажи безалкогольного пива несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (2):

Запрета на продажу безалкогольного пива несовершеннолетнием в Рязанской области нет. Законами Рязанской области от 14.11.2011 N 98-ОЗ, от 24.12.2014 N 95-ОЗ установлен запрет на продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков.

Ольга, в ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" установлены особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания. В Рязанской области с 22:00 - 08:00 часов Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания: 1) несовершеннолетним; 2) в детских, образовательных и медицинских организациях; 3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Справочная информация: "Ограничения розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков, требования к минимальному размеру уставного капитала, установленные в субъектах Российской Федерации" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).