Банкротство продавца и НДС

• г. Омск

Дано:

Покупатель - подал к возмещению НДС;

ИФНС Покупателя - прислала требование и планирует снять возмещение, тк Продавец не уплатил исходящий НДС;

Продавец - не уплатил тк директор скончался, он так же являлся 100 % учредителем.

ИФНС Продавца - инициировала банкротство по упрощенному производству, решение вынесено начался 30-дневный срок.

Вопрос: В случае вынесения решения ИФНС Покупателя решения о снятии НДС, может ли Покупатель сразу обратиться к конкурсному управляющему и в суд, с требованием о возмещении таковой суммы и включением данного требования в исковое заявления помимо основного долга за поставку без претензионного порядка в отношении Продавца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

На данный вопрос юристам требуется больше времени, чтобы изучить Вашу ситуацию и предоставить полноценный ответ.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.