Проблемы с налоговой при покупке доли в квартире - как будет насчитываться налог продавцу?

• г. Курск

Я купила долю в квартире за счет средств МСК, кадастровая стоимость 1/3 доли в квартире 600000, т.е. цена за которую продана доля занижена. В договоре купли-продажи указана сумма равная МСК, но предоплату в 100000 мы не стали укпзывать. Теперь я узнаю что могут быть проблемы с налоговой, будет ли насчитан налог продавцу и как он будет насчитываться?

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь, Это не Ваши проблемы. Для того, чтобы ответить точно, необходимо знать кадастровую стоимость квартиры, срок в течении которого квартира находилась в собственности продавца.