ОВД р-на Котловка г. Москвы преследовало по ст.158 УК РФ в 1997 году - что значит справка об отсутствии прекращения уголовного преследования?

• г. Москва

В 1997 году ОВД р-на Котловка г. Москвы осуществлялось уголовное преследование была статья по п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ. в справке указано так: Сведений о прекращении уголовного преследования не имеется. Как эту запись читать? Что это обозначает?

Ответы на вопрос (3):

Это означает что человек привлекался к уголовной ответственности.

У человека была уголовная ответственность, но решения нет

Если дело было направлено в суд, то суд по результатам рассмотрения дела должен был направить в Информационный центр МВД статистическую карточку форму №6, если дело не дошло до суда то статистическую карту по итогам расследования должен был выставить в ИЦ МВД следователь который принял последнее решение по делу. Если в ИЦ МВД не поступила статкарточка по итогам рассмотрения дела, или оно было там утеряно, то скорее всего надо информацию о принятом по делу решении направить в ИЦ МВД.