Пристав судебный позвонил и предложил отменить выезд, если урегулируются долги - мой опыт

• г. Тула

Мне позвонил пристав судебный с мобильного телефона, и сказал что на сегодня выезд по месту прописки для ареста и реализации имущества. При этом я ему говорю что к нему сама подъеду, а он мне говорит что не нужно к нему приезжать. Дал номер телефона банка мобильный (не горячей линии) и сказал если я договорюсь с банком он отменит выезд по адресу прописки

Ответы на вопрос (8):

Это не пристав. Это коллектор.

Это не пристав, а коллектор.

Так, как правило, действуют коллекторы, не приставы.

Вопрос?

Такого не может быть. Пристав может арест сделать не более 30000 р. и то из практике при вызове. И то кредиты не подходят. Он только обременение может сделать, ограничить выезд и т.д. Проверьте госсуслуги там все будет указано. Если у Вас приказной порядок то проще его отменить.

Это не пристав, приставы так не действуют, игнорируйте.

Удачи.

В описанной Вами ситуации пристав ничего не нарушил. Приехать к приставу можно исключительно в часы приема (уточните их в отделении). А пристав это или коллектор из вопроса не ясно.

Приставы обычно не предупреждают о своем визите, чтобы должник нечего не предпринял, не скрыл свое имущество. Вполне вероятно, что звонил коллектор.