Одинокий инвалид из ДНР ищет способ уехать и получить помощь от Украины, Красного Креста и ООН

• г. Монреаль

Скажите пожалуйста как уехать из днр одинокому инвалиду? Мне 40 лет у меня есть паспорт Украины, помощи здесь совсем не получаю, вынуждают получать паспорт россии, морально издеваются, питания не получаю, жильё разрушено, Мама умерла при обстреле города, я получил ранение, жильё мне не выдают, выживаю как могу. Местные власти нарушают все мои права. Пожалуйста мне очень нужна ваша помощь, как связаться с властями Украины, Красным Крестом, или ООН.

Ответы на вопрос (4):

Вы хотите уехать в государство, по вине которого погибла Ваша мама?

Безусловно, ваше право.

Каким образом вы реагировали на издевательства российских чиновников? Жалобы писали?

Их можно писать не выходя из дому☝

Чтоб получать пособие или пенсию по инвалидности в России необходим паспорт!

Вы думаете что в России всем сразу квартиры дают? Как живут другие? Постарайтесь узнать у знакомых как они решили вопрос с жильем?

Обратитесь в администрацию Вашего города или республики в интернете в разделе контакты есть адрес для обращений, посредством электронных писем.

Если вы хотите выехать из России, это необходимо сделать в установленном порядке, но без денег и документов, тем более с ограниченными возможностями здоровья, это сделать крайне затруднительно, в любом случае изложите свою просьбу в ходатайстве или жалобе в администрацию по месту жительства.

Удачи Вам☝

Обстрел был с трёх сторон, и кто убил мою Маму и ранил меня я не знаю, это установит следствие. Меня гоняют с кабинета в кабинет по всем вопросам уже год и ответов нет. Я ограничен в передвижении.

Пишите жалобы во все инстанции

Сроки рассмотрения обращений граждан 30 дней