Когда ожидать приговора и этапа в колонию после апелляционного суда?

• г. Самара

У нас был апелляционный суд 19 числа, как скоро приговор вступит в законку? Когда нам ждать этапа в колонию? Осужденный не выходит на связь, а сизо где он должен сейчас содержаться не берет трубки.

Ответы на вопрос (3):

Приговор вступает в законную силу в день вынесения апелляционного определения.

Если суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, оставил жалобу на приговор без удовлетворения, то приговор уже вступил в законную силу со дня принятия постановления апелляционным судом.

Осужденный в предусмотренных законом случаях может быть оставлен в СИЗО отбывать наказание и никакого этапа в колонию не будет.

В СИЗО есть не только несколько телефонов, на которые сотрудники изолятора всегда отвечают и берут трубку телефона, но и электронная почта на сайте ГУФСИН Самарской области в интернете.

Любой адвокат после заключения Вами соглашения с ним может приехать в СИЗО для свидания с ним и выяснения всех вопросов.

Распределение осужженных по колониям производит ГУФСИН в установленный срок и если апелляционный суд был 19 мая, а сегодня 29 мая, то как правило в такой срок решение ГУФСИН может быть еше не принято.

Были изменения, срок убавлен на пол года