Могу ли я устроиться в ФССС после работы судебным приставом-исполнителем и штрафа по уголовному делу?

• г. Кемерово

Ранее работала судебным приставом-исполнителем, был суд по уголовному делу, превышение … Дали штраф 20 000 р. Он погашен мной пол года назад. Могу ли я через год после погашения штрафа устроится в ФССС на ту же должность, возьмут ли? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, устроиться на службу в ФССП вы больше не сможете.

Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Ограничения и запреты, связанные со службой в органах принудительного исполнения

1. Сотрудник не может находиться на службе в органах принудительного исполнения в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, либо наличие судимости, включая снятую или погашенную;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в органах принудительного исполнения преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение обязанностей по замещаемой должности или должности, на замещение которой претендует сотрудник, связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников, установленным федеральным органом принудительного исполнения;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) прекращение гражданства Российской Федерации;

8) наличие гражданства (подданства) иностранного государства либо наличие вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы принудительного исполнения или в период ее прохождения.

2. На сотрудника распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", частью 1 статьи 11 Федерального закона от 14 июля 2022 года N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием" и статьями 17, 18, 20 - 20.2 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

3. Рассмотрение вопросов, касающихся соблюдения сотрудниками ограничений и запретов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, осуществляется в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ) но хочу уточнить подлог ч. 1. следователь сказал, что если дадут штраф, а не условный срок, то после его оплаты, через год можно устроиться в ФССП. И адвокат мой подтвердил. Защищалась как могла, но дали штраф. Соврали)))

Спросить
Пожаловаться

Через один год судимость будет погашена, но даже с погашенной судимостью не принимают на службу в ФССП РФ. Бросайте эту затею, есть много хороших и оплачиваемых профессий, где нервы будут целее😉 и ответственности меньше.

Спросить
Пожаловаться

Да Вы правы)) просто много лет проработала там, привычка)) спасибо)

Спросить
Пожаловаться

Я работала в 2014 году 4 месяца судебным приставом исполнителем, устроилась на коммерческое предприятие экономистом, предыдущую работу не уведомила о последнем месте работы, считается ли неуведомление правонарушением.

У меня высшее образование, специальность менеджмент организации, диплом с отличием. Хочу устроиться на работу в службу судебных приставов судебным приставом-исполнителем. Мне сказали, что такое образование не подходит. Но ведь в соответствии с 118-ФЗ ст.3 п.1 на такую должность может претендовать работник с высшим экономическим образование. Могут ли мне отказать по поводу образования?

Работаю с 2015 г в ФССП судебным приставом-исполнителем. Предложили уйти инспектором в УФСИН. Весь ли стаж с 2015 г в ФССП будет приравнен к выслуге в УФСИН?

Могут ли менять взять на работу судебным приставом-исполнителем, имея деятельное раскаяние по уголовному делу. Благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возьмут ли меня на работу судебным приставом-исполнителем, если год назад на меня было заведено уголовное дело, закрытое по применению сторон.

На протяжении 10 лет ССП проводит работу по исполнительному производству, в настоящее время мною подано заявление в суд, где выяснилось, что исполнительное производство было прекращено в ноябре 2004 года, о чём ни меня, ни суд, выдавший исполнительный лист не уведомили (в материалах гражданского дела данное постановление отсутствует).

В ФЗ №119 от 21.07.1997 (действовавшего в 2004 г.) ст.24 п.3. указано, что для прекращения исполнительного производства необходимо решение суда.

Какова процедура прекращения исполнительного производства по алиментным делам судебным приставом-исполнителем в 2004 году?

Возьмут ли на работу судебным приставом исполнителем если к мужа 5 лет назад была условка по статья 159 часть 2

Могу ли я устроиться на работу судебным приставом исполнителем, если несколько лет назад у меня был арест на 15 суток, за езду без прав?

Судебный приказ об уплате алиментов был вынесен 1 сентября 2018 г. 20 февраля 2020 г судебный пристав-исполнитель вынес постановление о закрытии дела и возвращении судебного приказа. Могу ли я сейчас повторно заявить приставам о возбуждении постановления на алименты заново, если уже прошел 3 года со дня вынесения судебного приказа судом?

Возьмут ли меня на работу судебным приставом-исполнителем если мой отец в 2006 году был осужден покакой то из этих статей ук рф (160 ч.1, 167 ч.1, 168)

Я устраиваюсь на работу судебным приставом-исполнителем. Смогу ли я пройти проверку службы безопастноти, если у меня судим муж по статье 264 ч 3 и ст 73, но в апреле 2015 попал под амнистию и освобожден от наказания.

Я устраиваюсь на работу судебным приставом-исполнителем. Смогу ли я пройти проверку службы безопастности, если у меня судим муж по статье 264 ч 3 и ст 73 УК РФ, но в апреле 2015 попал под амнистию и освобожден от наказания. Но изначально он был осужден Украинским судом, так как дело было 2013 году в Севастополе, еще при Украине, но после присоединения Крыма к России, его статьи перевели в соответствие с законодательством РФ, он сейчас гражданин России и амнистирован был Российским судом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение