Какой график времени в Сочи для ремонта квартиры в многоквартирном доме

• г. Краснодар

Какой график времени в Сочи для ремонта квартиры в многоквартирном доме

Ответы на вопрос (3):

Закон о тишине в Краснодарском крае в 2023 году

Время запрета:

С 23:00 до 07:00

Штраф для граждан (руб.):

Постановление:

Закон Краснодарского края от 12.07.2011 № 2272-КЗ

Правила шумных работ в Краснодарском крае

Основные критерии по шуму

В новых правилах СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания", которые начали действовать с марта 2021 года, представлена таблица, в которой определены нормативные показатели постоянного и непостоянного шума для разных объектов. Так, например, в жилых помещениях допустимый уровень шума:

днем - с 07:00 до 23:00 - не должен превышать 40 дБА

ночью - с 23:00 до 07:00 - 30 дБА

При этом максимальная отметка в дневное время не должна выходить за рамки 55 дБА, а ночью - 45 дБА.

К сведению, уровень 35 дБ - это приглушенный разговор, 40 дБ - обычная речь, 55 дБА - громкий разговор.

Если в Законе по КК не определенно время проведения ремонтно-строительных работ в многоквартирном доме, значит я могу сылатся на Федеральный Закон. Правильно ли я понял?

С 07.00 до 23.00

С 23.00 до 07.00 часов нарушать тишину и покой граждан в Краснодарском крае нельзя согласно Закону Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ (ред. от 23.12.2022) "Об административных правонарушениях" (принят ЗС КК 17.07.2003).