Могу ли я уволиться по болезни во время службы на крайнем севере?

• г. Мурманск

Прохожу службу по контракту в районах крайнего севера (офицер, выслуга 20 лет). ВВК признает ограниченно годным к службе в РКС. Могу ли я уволиться по болезни по собственному желанию или меня могут перевести на равнозначную должность без согласия в регион без ограничения продолжительности службы?

Ответы на вопрос (6):

Любой перевод только с вашего согласия, если иное не указано в вашем контракте.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понимаю, согласно п.2 ст.15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 перевести из РКС в регион с неустановленным сроком службы можно любого без согласия, если нет противопоказаний. Причем ВВК в этих регионах присвоит категорию годности Б.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день. Да, Вы верно понимаете, что согласно п.2 ст.15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 перевести из РКС в регион с неустановленным сроком службы можно любого без согласия, если нет противопоказаний

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Сергей, могут перевести, если ВВК признало вас ограниченно годным к службе в РКС. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы. 1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях: в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Т.е. право в/ч на перевод превалирует над моим правом уволиться?

Спросить
Пожаловаться

До окончания мобилизации вас могут уволить только по болезни, в случае признания ввк не годным к военной службе и предельному возрасту, однако это не ваш случай, а поэтому вас сейчас вправе перевести к новому месту службы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на крайнем севере, а проживаю не на крайнем севере. Подскажите пожалуйста имею ли я право компенсации проезда по РФ.

Работаю на Крайнем Севере с 1986 г. учеба в медучилище с 1987 по 1989 г. С 1989 г работаю медсестрой на крайнем севере. Имею одного ребенка.1.06 19 мне исполняется 50 л. Имею ли я право выйти на пенсию в 50,а не в 50,5 л.

Господа юристы!

У меня такой вопрос:

Работаем вахтовым методом на Крайнем Севере. Живем тоже в таком районе.

Входит ли в северный стаж, время междувахтового отдыха. Годовую норму часов (2003 ч.) вырабатываем.

Спасибо.

Геннадий.

Имеются ли льготы у детей, рожденных на крайнем севере, при выходе на пенсию, Конкретно, человек родился на крайнем севере, прожил там 11 лет, и переехал,

Я проработал 15 лет в районе КС. Из этих 15 лет проработал 12 лет докером-механизатором, и 3 года машинистом котла на твердом топливе. Обратился в наш ПФ за разъяснением, сколько нужно проработать докером-механизатором на КС. Мне ответили, что 20 лет. Но согласно приказа, я работал в КС докером до 2000 года, и стаж шел 1 год, за 1,5 года, но в ПФ говорят, что весь стаж насчитывается в календарном порядке - 1 год за 1 год. Распространяется ли на докеров-механизаторов погрузо-разгрузочных работ льгота для ухода на пенсию раньше? Суммируется ли эта льгота с льготой по Крайнему Северу? За 12 лет докерских смогу ли я уйти раньше и на сколько лет?

Два года полевого стажа на крайнем севере, плюс 9 лет 11 месяцев подземного стажа на крайнем севере, все это до 2000 года. В каком возрасте можно выйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала на Крайнем Севере 30 лет, получаю пенсию, и в данное время проживаю на Крайнем Севере, изменится ли моя пенсия, по переезду на постоянное место жительства в Башкортостан?

Я родился на крайнем свевере работаю тоже на крайнем севере при устройстве на работу мне не сделали все полярки и надбавки как мне сделать что бы мне сделали перерасчет и подняли все полярки.

У меня общий стаж 23 года 9 месяцев, из них 7 лет работы на крайнем севере и 2 года работы на крайнем севере в полевых условиях. Когда я магу выйти на пенсию - сейчас мне 51 год.

Муж 1966 года рождения, проработал на крайнем севере 9 лет,8 месяцем,17 дней, плюс срочная служба в ВМФ,3 года на крайнем севере. Во сколько лет он может уйти на пенсию.? Спасибо.

Я родился и прожил 3 года на крайнем севере с 1984 по 1988 год, В 2013 устроился на работу на крайнем севере. Как мне должны начисляться полярки?

Работаю в уис на крайнем севере 12,5 лет, служил срочную службу в армии 2 года тоже на крайнем севере, войдут ли эти два года армии в северную пенсию 12,5+2= 14.5?

За работу на крайнем севере 78-82 и местностях приравненных к крайнему северу 2009-2015 г стаж должен ли рассчитывать как год за полтора?

Работаю горным мастером с полным рабочим днём подземлёй 5 лет на крайнем севере, 2 года приравненом к крайнем северу. Общий стаж 15 лет. Во сколько я могу пойти на пенсию.

Родился в 1967 году на крайнем севере в 1985 1987 отслужыл армию с 1988 по 2017 работаю там же на крайнем севере по достижению какого возраста я могу выйти на пенсию и какая северная пенсия должна быть.

Проживаю на крайнем севере, работаю в местах приравненных к крайнему северу. В апреле получил пенсию без надбавки 20 процентов. Почему?

Срочную службу служил на крайнем севере, после службы остался там работать, годы службы засчитываются в северный стаж, как и работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение