Отсутствие важных данных в расписке оформленной при получении денег - юридическая сила, дата, паспортные данные и данные юрлица

• г. Салехард

Имеет ли юридическую силу расписка в получении денег если есть только подписи сторон. Не указана дата составления и подписи расписки, нет моих паспортных данных и данных юрлица от которого получил денежные средства. Средства переведены на карту банка физлицом, а не юрлицом, которое должно было вернуть деньги. В расписке указаны данные договора по которому юрлицо не выполнив своих обязательств, вернуло часть уплаченных по договору денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Пипец! Нет конечно.

Спросить
Пожаловаться

есть только подписи сторон.

и тут же пишите:

Не указана дата составления и подписи расписки,

как это понять?

Имеет силу, если есть подписи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня. Уточните если нет даты подписи и не указаны мои паспортные данные, в таком случае расписка имеет юр.силу?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли юридическую силу расписка о получении денег при продаже земельного участка без заверения нотариуса?

С уважением

Р.Сафиулин.

1. При оформлении сделки купли-продажи с обременением между родственниками (дядя и племянница) обязательно ли указывать рыночную стоимость квартиры?

2. Имеет ли юридическую силу расписка о получении денег, если она не заверена нотариусом или свидетелями?

Заранее спасибо.

У меня есть несовершеннолетний ребенок, с его матерью в официальном браке не состоял. Расстались когда ребенку исполнился год, сейчас ему 5 лет…в течении 4-х лет выплачиваю алименты по устной договоренности. Решил подстраховаться и взять расписку с матери ребенка о том, что мной ежемесячно выплачиваются деньги в качестве алиментов. Вот ее пример:

Я ФИО, паспортные данные, адрес по прописки (бывшей жены) ежемесячно получала денежные средства в качестве алиментов на общего ребенка ФИО (ребенка), в размере … руб. с такого… по такой-то… период от ФИО, паспортные данные, адрес по прописки (мои даны). Дата, подпись. Будет ли иметь юридическую силу такая расписка в суде?

Заранее спасибо.

в виде бланка), а поля, такие как, например, ФИО, паспорт, регистрация и т.д., заполнены собственноручно получателем денег?

Я хотела бы узнать: имеет ли юридическую силу расписка о получении денег, высланная факсом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу расписка о получении денег за купле продажу недвижимости написанную продавцом через пол года после подписания договора купле продажи недвижимости?

, а от руки поставлена лишь подпись получателя? Спасибо.

Имеет ли юридическую силу расписка о получении денег не заверенная нотариально а напечатанная на компьютере и подписана собственноручно?

, что данный автомобиль до сих пор находится в моей собственности.

А вобщем ситуация такая. Хотим купить квартиру, которую люди получают по программе расселения ветхого жилья, но так как у них долг по старой квартире, то новую они получить пока не могут. Агенство недвижимости предложило нам внести залог в размере 50 000 руб под расписку от физ. лица, после этого они гасят долг продавцов квартиры, к ним переходит в собственность новая квартира и они ее продают нам. назад пути у продавцов не будет перед началом сделки их свяжут дарственными и ген. доверенностями. Как мне обезопасить себя? Достаточно ли расписки или есть возможность составить договор?

Имеет ли юридическую силу расписка о получении денег, которая полностью напечатана на принтере, с подписью получателя? Или она должна быть полностью написана от руки получателем денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение