Что грозит, если пропустил суд по статье 158 часть 2, но ущерб возместил - опыт эксперта.

• г. Биробиджан

Меня будут судить по статье 158 часть 2 ущерб полностью возместил но я пропустил суд по примерение сторон будет второй суд и без применения что мне грозит я не судим

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вероятнее всего Вы пропустили предварительное заседание и суд вынес определение о назначении судебного заседания. Дело может быть прекращено за примерением до ухода в совещательную комнату, главное чтобы было соответствующее заявление потерпевших. Вам следует обратиться к адвокату

Не может быть отдельного суда по примирению.

Судебное заседание из-за Вашего отсутствия не состоялось.

В следующем судебном заседании потерпевшему необходимо заявить ходатайство о примирении.

В случае отказа судом в удовлетворении ходатайства будет вынесен обвинительный приговор.

Данное преступление

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Здравствуйте, Денис! Если потерпевший не передумал примиряться, можно в предстоящем судебном заседании заявить ходатайство о примирении. Заявить можно и до рассмотрения дела и при рассмотрении до вынесения приговора, если дело будет рассматриваться не в особом порядке. Есть и другие основания прекращения уголовного дела, например: деятельное раскаяние или с выплатой судебного штрафа (ст.76 и ст.76.2 УК РФ). Обсудите свою позицию с адвокатом, участвующим в деле.

Он не передумал он просто не хочет является в суд он по телефону им сказал

Добрый день, Денис. Подайте ходатайство о прекращении дела за примирением сторон (ст. 25 УПК) на следующем заседании.

А как мне это сделать как подать