В какие учебные заведения и службы сможет поступить учащийся коррекционной школы без диагноза после окончания 9 класса?

• г. Ангарск

Друг учиться в коррекционной школе (диагнозов у него никаких нет) сейчас закончит 9 класс, потом он может сразу пойти получат СПО? сможет ли он пойти в армию? Служить по контракту? Сможет ли он перевестись в обычную школу если да то с какими последствиями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо пройти комиссию и получить решение. Если всё впроядке его могут привать в армию или написать с какими ограничениямию. Чтобы узнать смогут ли принятьв школу. Нужно пройти собеседование у диресктора. Узнать подробности по каким критериям его примут в школу если есть места. Если будет отказ обращайтесь в отдел образования.