Как уменьшить алименты при заработке 16 500 рублей - опыт и советы.

• г. Пенза

Посоветуйте по уменьшению алиментов с официальным заработком 16.500. У истца 2 решения суда, ввиду двух решений по взысканию с него алиментов в 1/2 прожиточного минимума на 3 делей,1 реб от 1 брака, и 2 от другого. Понятно, да, что с 16 500 р выплачивать сумму по 6000 р на каждого невозможно, копиться долг. Суд своими решениями в тв.ден. сумме принуждает исца к админ, уг.ответственности. Что делать истцу? Одна из жён согласна сделать алименты в 1/6 доли к заработку, вторая, у которой 2 детей не согласна уменьшать сумму алиментов?

Ответы на вопрос (9):

Не м.б. 1/2 прожиточного на 3-х детей по 2-м решениям суда. Разделите в вопросе какие алименты получают женщины по отдельности.

Алиментщик подаёт в суд иск и просит изменить размер алиментов с... на...

На каждого ребёнка взыскивают по 1/2 прожит. Минимума.

Алиментщик просит извенить с 1/2 прожиточного минимума на 1/6 долю заработка

Судья не пойдёт на это, т.к. материальное обеспечение н/л изменится и значительно.

Если вторая жена (2 дет) заявит меньше расходы на детей, то и алименты ей меньше присудят или нет? и имеют ли приставы не отвечать на запрос суда об остатке алиментов?

Приставы будут привлечены третьим лицом и предоставить документы по запросу суда обязаны.

Солнце, суд не уменьшит алименты по причине указанной величины вашего заработка, так как это будет нарушение прав детей на получение содержания, которое установлено законом.

Статьей 60 Семейного кодекса Российской Федерации регламентированы имущественные права детей. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса, регулирующим алиментные обязательства членов семьи.

Адля чего указано в Плениум: с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

Либо на н/л платят 7 000,00 руб. или 1/6 в размере 1 500,00 руб. разницу видите?