Возможность требовать признания незаконным дисциплинарного взыскания, увольнения и дискриминации в одном иске - юридический анализ

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, могу ли я в одном иске просить признать незаконным дисциплинарное взыскание увольнение и признание факта дискриминации

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ГПК РФ Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.