Как правильно написать иск о признании увольнения незаконным при дисциплинарном взыскании в виде выговора

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, у меня дисциплинарное взыскание в виде выговор. Как мне писать в иске-опризнании увольнения незаконным или об отмене дисциплинарного взыскания и признания увольнения незаконным

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, подавайте иск о признании незаконным увольнения.

Верно, если вас уволили

Если обжалуете выговор - требуйте отмены приказа о выговоре. Если обжалуете увольнение - обжалуйте увольнение. А лучше поручите юристу работу по составлению искового заявления.

Здравствуйте

Нужно знать больше подробностей. Возможно выговор был назначен вам правомерно. Обратитесь к любому юристу на сайте, изложите более подробно и полно все обстоятельства и тогда уже можно будет выстраивать линию защиты ваших интересов.

Можете признать увольнение незаконным.

Иск о восстановлении на работе, признание взыскания незаконным

Просите признать увольнение незаконным и просите восстановить на работе.

Так обычно пишется иск.