Каким образом можно заставить бывшую сожительницу оформить ребенка в детсад если я согласен оплачивать расходы?

• г. Краснодар

Каким образом можно заставить бывшую сожительницу оформить ребенка в детсад если я согласен оплачивать расходы?

Ответы на вопрос (4):

Никак не заставите. Но можете написать жалобу в органы опеки.

Дмитрий, обращайтесь с заявлением в орган опеки по месту жительства ребенка. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Здравствуйте

Заставить оформить мать ребенка в детский сад вы ни как сможете.

Если вы считаете, что мать действует не в интересах ребенка и препятствует его социализации, то вам следует подать жалобу в Отдел Опеки по месту жительства ребенка и матери. Дут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят.