Меня остановили на дороге без повестки - нарушили ли права сотрудники ДПС?

• г. Челябинск

29.04.2023 была остановленна сотрудниками ДПС. В результате поехали на мед. осведетельстаования, взяли анализ мочи на запрещ. Препораты. Сегодня 30.05.2023 пришли результаты все чисто, нужно было составить адм. протокол, сотрудники ДПС приезжали ко мне домой, караулили меня около подъезда, в итоге остановили меня нс дороге, забрали документы и стали составлять протокол, на просьбу вызвать меня повесткой в УВД для составления протокола и передачи дела в суд, отреагировали отказом. Вопрос нарушили ли сотрудники ДПС закон и мои права?

Ответы на вопрос (4):

Какое нарушение вам вменили 30.05?

Если по анализам всё чисто, то о каком протоколе идёт речь? С какой стати его составлять? Поясните.

29.04 остановили в сост. Опьянния, проехали в больницу, взяли анализ мочи на наркотики, сказали как результаты будут готовы вызовут для составления протокола, в итоге анализы пришли, а протокол составляли не в кабинете по повестке, а на дороге.

Тогда так и пишите: анализы показали наличие запрещённых веществ. Вы же написали в вопросе: анализы чистые. Никакой разницы в том, где составляли протокол - нет. Вам не об этом надо заботиться, а о поиске юриста, чтобы он смягчил Ваше наказание.