Нулевая растаможка для новых граждан РФ - кто может распретиться?

• г. Москва

Я слышала, про нулевую (льготную) растаможку для новых граждан РФ. Не подскажите, распространяется это на всех новых граждан или только с новых территорий присоединенных к РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Можно растаможить по нулевой ставке, займет 2-3 недели, получите и документы, и номера РФ.

(Постановление Правительства РФ от 02.12.2022 № 2215 "Об утверждении особенностей применения законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области").

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Здравствуйте, а я не с Лднр, запорожской и херсонской области ввожу машину. В этом случае нулевая ставка действует? И возможно вы знаете какие необходимы документы для временного ввоза ТС для личного пользования с территории Украины, с подальше растаможкой. Я гражданин Украины и России.

Только с новых территорий.

Постановление Правительства РФ от 02.12.2022 № 2215 "Об утверждении особенностей применения законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"