Должен нотариус забирать завещание

• г. Кемерово

Должен нотариус забирать завещание

Ответы на вопрос (5):

У кого и зачем?

С уважением.

Здравствуйте! Подлинник завещания хранится у нотариуса. Наследникам выдается нотариально удостоверенная копия протокола.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 14.04.2023)

ГК РФ Статья 1126. Закрытое завещание

У меня умер дед 25.05.2023 нотариус забрас завещание, нотариус должен дать какие документы я сдала?

Да.

По регламенту при открытии наследственного дела нотариус забирает завещание, и оно остаётся в наследственном деле. Если переживаете оставьте себе копию и попросите нотариуса выдать расписку о принятии завещания