Сосед сдаёт комнату в коммуналке, но после смены жильцов отказывается менять замки/личинки от входной двери.

• г. Москва

Сосед сдаёт комнату в коммуналке, но после смены жильцов отказывается менять замки/личинки от входной двери.

Ответы на вопрос (6):

И что? Законом это не запрещено!

У бывших жильцов остаются ключи и доступ в квартиру. Считает, что это мои проблемы. Хочешь меняй но,обязана снабдить его жильцов ключами иначе срежет замки. Сдаёт без моего согласия

1. Сдавать комнату в коммуналке сосед имеет право только с Вашего согласия, т.к. это предполагает доступ к местам общего пользования, которые не только его, но и Ваши. Верховный Суд недавно это подтвердил.

2. Если кто-то просто сломает случайно или открутит и потеряет личинку, ее придется заменить.

Комната в ипотеке. Банк имеет право давать разрешение на сдачу жилья предварительно не согласовав со вторым собственником квартиры?

Сдавать без согласия собственником всех комнат нельзя.

А потому дал банк согласие или нет, значения не имеет.

Подайте иск о запрете сдачи комнаты, тогда сразу забегает..

Я запрещала, не давала согласия. Тогда он устраивал погром в местах общего пользования, заколачивал мою дверь. Всё это в моё отсутствие. Я знаю, что он не собственник, а просто зарегистрирован в этой комнате, но в ней не проживает. Есть другое жильё.Могу я через суд выселить его? Он говорит, что собственник-его тётя,но это обман.