Как вернуть деньги после превышения цены и использования завышенных материалов при замене личинки замка входной двери?

• г. Орёл

Нужно было заменить личинку замка входной двери. В подъезде давно висело объявление. Позвонила, договорилась, мастер выполнил работу, но с актом выполненных работ не ознакомил, просто озвучил стоимость. Оплатила через сбербанк онлайн. Посмотрела в интернете их рекламный сайт и узнала, что цены за работу завышены в разы, так же как и личинки, которую мастер установил. Как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Это фирма или частное лицо?

Спросить
Пожаловаться

Можно тупо подать иск в суд о возврате денег с карты, как ошибочный платеж и необоснованное обогащение.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Никак.

Работа выполнена, Вас устроила цена, Вы её оплатили.

ТО, что где то там написано что то никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Была введена в заблуждение словами мастера о том, что дешевле никто не сделает.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что вы зря потратите время и деньги.

Спросить
Пожаловаться

У меня испортили замок на входной двери в квартиру. Хулиган засунул в личинку посторонний предмет. Стоимость вскрытия замка двери и замена личинки составила 6500 руб, но полиция в протоколе указала только стоимость личинки 1500 руб, объяснив что указывается только стоимость материала, без указания стоимости услуг. Правомерно ли это?

Кроме того, эти же действия совершаются регулярно, но искать злоумышленника полиция не собирается, так и говорят мы пришлем вам отказ в возбуждении дела.

Купил личинку замка которая была запечатана в жесткой герметичной упаковке, которую можно вскрыть только разрезав. Вскрыв упаковку обнаружил что личинка не подходит. Могу ли я вернуть товар если нарушена упаковка?

Некая известная фирма месяц назад установила мне металлическую дверь с дорогим замком.

Письменного договора не заключалось, но мне был выдан гарантийный талон.

Мне потребовалось временно поменять личинку замка на этой двери, но она не вынимается, т.к. упирается в декоративную накладку, которая слегка перекошена.

Я позвонил в гарантийную службу и спросил как мне решить проблему (снять накладку или еще каким-либо образом)

По телефону мне ответили, что как это сделать они не знают. Гарантийным случаем они это не считают, т.к. в условиях договора (которого не было) нигде не сказано, что личинка замка должна выниматься. Однако я могу заказать у них услугу – смену личинки за 470 рублей.

Насколько я знаю, сменяемость личинки является общепринятым свойством замков, поэтому я не понимаю, почему я должен за это платить и более того, быть «привязанным» к фирме каждый раз, когда мне потребуется заменить личинку..

Хотелось бы получить у Вас совет, есть ли у меня право требовать исправления данного дефекта и как мне лучше поступить в этом случае.

С уважением.

Дмитрий.

Сломался замок от входной двери. Вызвали мастера по вскрытию. После вскрытия замка мастер озвучит цену в 10.000 рублей. Хотя цена среднеюрыночная за такой вид работы от 1000 до 3000.

Цена на сайте стояла от 500 рублей.

Вопрос такой:

В двери входной, была поменяна личинка, ключей, из за поломки. Если вдруг придёт брат и не попадёт в квартиру, из за смены личинки. Он сможет попасть в квартиру при присутствии участкового. И оповещает меня об этой ситуации.

В новостройке застройщик установил металлическую дверь в тамбур. Дом сдан, жильцы живут 3-й год. Сейчас личинка в ней сломалась. Кто должен менять личинку - управляющая компания или жильцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили металлическую входную дверь. Нам ее установили и после установки заявили, что в нижнем замке нужно менять личинку или сам замок. Что это заводской брак и такое бывает. Могу ли я требовать замену двери, а не замка?

Вызвала мастера заменить насос в стиральной машине, он не озвучил цену после осмотра, а закончив, потребовал 24000 руб. Посмотрела цены в Интернете, цена на насос максимум 2000 с небольшим, а он зарядил 9000. Как можно вернуть часть суммы?

Хочу вернуть цилиндр от дверного замка (личинку), имеется чек от 20.06.2017.

Пришла во всем известный магазин (с логотипом зеленый треугольник) и отказались принимать назад, так как упаковка утеряна.

Про упаковку я уточнила у мастера, который менял личинку,-он её выбросил. Но личинка мне в дверь не подошла. Упаковка представляла из себя целлофановый пакет с наклеенным штрих кодом.

Почитала ЗоЗПП, там в ст. 25 про упаковку ни слова. Нужно сохранить товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Что не так? Разъясните простому потребителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение