Отказали в увольнении по окончанию контракта - Почему самовольный контрактник не может уйти из армии?

• г. Владивосток

Мой муж не мобилизован, повестки нам не было. Он сам пошел в военкомат и на пол года подписал контракт. Но он не наемник. Название контракта.. Прохождение службы в вооруженных силах российской федерации, где четко прописаны сроки контракта.

Срок окончания контракта июль. Муж написал рапорт на увольнение по окончанию срока контракта, но ему пришел отказ. Ведь он не мобилизован, а сам пошел, почему теперь не могут его уволить.

Ответы на вопрос (10):

Потому что в контракте есть оговорка-до окончания СВО.

Спросить
Пожаловаться

В нашем контракте я не вижу оговорки этой. Посмотрите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Я считаю, что надо внимательно прочитать контракт, в разделе сроки контракта

и расторжение контракта

Спросить
Пожаловаться

Так вот наш срок прописан 6 месяцев, но после окончания срока они отказывают

Спросить
Пожаловаться

А что написано в разделе расторжение?

Дата заключения контракта?

В рапорте ваш муж указал...

В соответствии с пунктом.. Контракта рег номер такой-то, (один экз после регистрации остаётся у вас) прошу уволить меня..

На рапорте должна быть резолюция

Типа отказать и дата

С этим рапортом в суд

Я так думаю🤔

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина Викторовна. Я направила вам мужа контракт и его рапорт. В перху командир напечатал ему ответ.

Прошу Вас прочесть и помочь разобраться. Ведь он не мобилизован, мы повестку не получали, он сам пошёл на 6 месяцев, отдать честь родине, но как теперь оказывается что командир сказал что не уволит его. Почему? Для чего тогда сроки прописаны.?

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значение способ заключения контракта. Он военнослужащий, а потому не может быть уволен до окончания мобилизации, которая не отменялась.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Получается что срок прописан для для "красоты"?

Спросить
Пожаловаться

Да. Указом президента все контракты продлены до окончания СВО

Спросить
Пожаловаться

Краткосрочные контракты федеральным законом не предусмотрены, поэтому сейчас подписывают сроком от 1 года.

Жалобу в военную прокуратуру писать на основе законодательства.

Обращайтесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Меня пытаются уволить из армии. Я контрактник. Мутят с моими документами на продление контракта который я перезаключила 7 мая этого года. Не понимаю что там происходит и чем мне эти мутки грозят.

Выслуга в армии 12.5 лет, контрактник. Хочу уволиться по окончании контракта и устроиться в ФСИН. Проживаю в военном городке с семьей в квартире по договору соц. найма, который действителен только до конца контракта. Если уйду квартиру заберут? Как правильно уволиться, на что имею право?

Доброй ночи) так как частичная мобилизация заканчивается, то можно будет уволиться контрактнику по окончанию срока контракта? Контракт заканчивается в декабре 2022, с 26 февраля участник СВО.

Мой муж служил в армии по контракту. Увольняется ранее срока окончания контракта и ему сказали что он должен из своего кошелька выплатить материалку т е заплатить за те вещи которые ему давало государство (имеется ввиду одежда). Действительно есть закон согласно которому при увольнении ранее срока человек должен заплатить за материалку?

Контрактник АрмииСША просит, чтобы я сделала запрос на отпуск в Россию. Работает в Ираке. Безопасно ли это?

Я хотел бы узнать.

Я увольняюсь по окончанию контракта с вв МВД, существуют какие-либо воплоты по окончанию контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, что делать если говорят что не уволят по собственному желанию из армии (контрактник) на испытательном сроке и говорят что можно только по статье?

Проходил службу в армии по контракту. Месяц назад уволился, во время службы подавал жалобы о том что я являюсь членом экипажа боевой машины, получал отписки. Хочу обратиться в суд обязать часть признать что я проходил службу именно в экипаже следовательно положенна надбавка. В какой суд подавать? Гражданский или военный? Можно суд не по месту части а по месту своего нынешнего проживания!? Суду гарнизонному по месту части не доверяю, да и ездить далеко.

Такой вопрос служил в армии по контракту из-за платного отношения командира роты пришлось уехать был уволен после чего сегодня мне позвонили прокуротура и вызвала меня к ним что мне делать и что мне грозит?

1 марта заканчивается контракт на службе в органах мвд. если я ухожу на пенсию по смешанному стажу, могу ли я уйти в отпук с 1 марта и будут ли мне оплачены билеты за проезд. Кадровики сказали, что будет только денежная компенсация за отпуск.

Если муж хочет уйти из армии по окончанию контракта. Вероятно через время восстановится по службе. Потеряет ли он все накопления по военной ипотеке? В армии 5 лет.

Служил по контракту в армии и связался не с той компанией и употребил возьмут ли на службу в омвд если в выписке из приказа есть статья о употреблении.

Начальник ОК требует написать рапорт об увольнении по окончанию контракта, до конца контракта ещё 8 месяцев. Правомерно ли это, куда жаловаться?

Мой внук контрактник самовольно покинул часть из за вымогательств ден. средств и угрозы жизни, на 8 сутки обратился в С.К. г. Челябинска, был прикреплен к части Шагол и находится там на казарменном положении, пришел ответ из СК. Биробиджана, уголовное преследование прекращено, но ден. довольствие за октябрь не выплатили. Что ему делать м куда обратится?

С работы уволилась по соб желанию хотела устроиться в эту же компанию но узнала о том что я занесена в черный список. Хотя проработав в этой компании без претензий с работай справлялась. Никаких нареканий от службы безопасности не было. Директор характеристику отказывается написать. Подскажите куда обратиться с жалобой чтобы восстановить свое честное имя также вместе со мной ушли еще 2 человека (эта сеть магазинов 5+)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение