Как правильно выписать бывшего собственника из комнаты в коммуналке - вопросы и ответы для жены нового собственника.

• г. Москва

Муж купил комнату в коммуналке, бывший собственник в оговорённое время в договоре не выписался. Могу ли я, как жена (комната куплена в браке), подать иск от своего имени в суд на выписку бывшего собственника из квартиры или это должен делать собственник, то есть мой муж?

Ответы на вопрос (3):

Собственник подает иск

Комната является совместно нажитым имуществом, но если вы не собственник доли в праве, то заявление о прекращении права пользования бывшего собственника должно быть подано вашим мужем.

Только собственник или вы по доверенности