Как правильно выписать бывшего собственника из комнаты в коммуналке - вопросы и ответы для жены нового собственника.

• г. Москва

Муж купил комнату в коммуналке, бывший собственник в оговорённое время в договоре не выписался. Могу ли я, как жена (комната куплена в браке), подать иск от своего имени в суд на выписку бывшего собственника из квартиры или это должен делать собственник, то есть мой муж?

Ответы на вопрос (3):

Собственник подает иск

Спросить
Пожаловаться

Комната является совместно нажитым имуществом, но если вы не собственник доли в праве, то заявление о прекращении права пользования бывшего собственника должно быть подано вашим мужем.

Спросить
Пожаловаться

Только собственник или вы по доверенности

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности у двух человек. Можно ли выписать мужа одной из собственниц второму собственнику без их разрешения?

Добрый день! Собственник дома бабушка 81 года, плохо ходит и видит. В доме прописаны дочь и внучка с двумя малолетними детьми. Внучка с детьми снимает квартиру. Дочери снимает школа (она работает учителем) дом в деревне. (Дочь и внучка запойные). На выходные приехали к бабушке, собрали всю мебель, холодильник, отключили газовою плиту, открутили краны водяные, открутили люстры, выкрутили розетки, сняли двери с петель. Бабушка осталась без света, газовой плиты, воды. Все эти вещи утверждают что купили они, сложили их в комнату, на двери повесили замок. Подскажите как нам правильно действовать, что бы выписать дочь и внучку из дома? Если вызвать участкового какую бумагу требовать что бы он составил? Что бы потом в суде предоставить причину выписки этих родственников. Вызвать ли газовую службу что бы они зафиксировали что демонтаж плиты был сделан ими?

, которую я хочу купить но оформлять комнату будем на мужа (состаим в законном браке) нужен ли отказ от других соседей или если комната оформляется не на меня, а на мужа всеравно она считается если бы я ее покупала.

У меня вот какой вопрос.

Я и мать бывшей жены собственники комнаты в коммунальной квартире, которая находиться в долевой собственности.

В комнате зарегистрированы бывшая жена, которая не проживает уже 1 год и её ребёнок от первого брака (в отношении которого она была лишена родительских прав), который проживает всю жизнь со своим отцом.

Мы с тёщей хотим продать комнату, БЖ не против, но против отец её ребёнка, регистрировать у себя его не хочет.

Если подавать в суд возможно ли выиграть дело? Каковы шансы, что выпишут несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю на ул. Голубой Адлерского р-на, в доме принадлежащим совхозу "Южные Культуры". Бабушка является главным квартиросъемщиком. Бывшая жена и наша дочь прописаны по этому же адресу. Бывшая жена через суд прописывает к нам своего новорожденного ребенка, рожденного в другом браке мотивируя тем что другой жил. площади не имеет. Это не верная информация три года назад на жену и ребенка государство выдало квартиру, после чего квартира было переписана на тещу а жена прописалась по моему месту жительства. Могу ли я выписать бывшую жену и ее новорожденного ребенка? Подскажите как?

Может ли муж, являясь собственником квартиры выписать жену с её ребёнком 14 лет без согласия жены. Имеет ли право выгонять из дома, если жена с ребенком там прописаны. Другой жилплощади у жены нет, прописываться некуда, ребенок мужу не является родным. Какие действия он может предпринять для того чтобы съехали с его жилплощади?

Как правильно выписать жену из дома, если у нас развод оформлен, она уже 3 года не живет в этом доме (она создала новую семью, где родились 2 детей), на контакт она не идет, и добровольно не выписывается. Спасибо.

Добрый день. Я собственник комнаты в коммуналке. Комната в доле. Можно ли сделать ей статус квартиры? И как?

Я, собственник, хочу прописать жену брата (несобственник, но прописан у меня) у себя. У них двое несовершеннолетних детей, прописанных тоже у меня. Как правильно прописать, чтобы в случае их развода правильно выписать жену брата без выписки их детей? Не отклонит ли суд мое решение?

К правильно выписать бывшую жену и её ребёнка от первого брака (ребёнку 22 года). Совместный ребёнок останется зарегистрирован. Шансы на удовлетворение моих требований. Собственником являюсь я, жильё приобретено до брака.

Как правильно выписать бывшую жену, если она не желает выписываться добровольно. Она преобрела жилье на материнский капитал нашего совместного ребенка. Вместе не проживаем более трех лет, официально в разводе два года. Как быть?

Где мне найти бланки на высиление бывшего собственника комнаты. Срок по договору купли-продажи прошёл а он так и не выписался.

Родители хотят сделать дарственную на долю в квартире. Мне важно, чтобы у родителей было постоянное право проживания на моей площади. Что можно сделать? Можно ли сделать дополнительный договор о том, что я разрешаю проживать на этой жилплощади? Может ли другой собственник выписать их из квартиры без моего ведома?

Подробнее, в коммунальной квартире умер сосед, который являлся братом собственника комнаты, собственник тоже давно умер, а брат в наследство не вступил других наследников нет, остались коммунальные долги за много лет, можно ли выхлопотать комнату жилцам квартиры, спасибо!

Могу ли я как собственник комнаты выписать несовершеннолетнего правнука.. так как мать вывезла его 7 лет назад в неизвестном направлении.. ком платежи не оплачивает.. связи никакой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение