Я живу в коммуналке, собственник комнаты я.Соседи продают комнату

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммуналке, собственник комнаты я.Соседи продают комнату, которую я хочу купить но оформлять комнату будем на мужа (состаим в законном браке) нужен ли отказ от других соседей или если комната оформляется не на меня, а на мужа всеравно она считается если бы я ее покупала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы только одни соседи, то все просто. Муж покупает комнату ( думаю, Вы оспаривать покупку не будете) и становится собственником. Вы становитесь сособственниками всей квартиры. Если делать по правильному с письменным предложением Вам, письменным Вашим отказом, то это долго и муторно.

Вам выбирать.

Удачной покупки!

Виктор Николаевич.