Как оформить сделку продажи комнаты в коммуналке без риэлтора и необходимые документы для этого

• г. Ростов-на-Дону

Я продаю комнату в комуналке, покупатель берет её в ипотеку. Хочу оформить сделку без участия риэлтора, какие документы мне нужны для продажи

Ответы на вопрос (6):

Нужен договор купли-продажи, с условиями, исходя из ипотеки.

Правоустанавливающие документы, паспорта, согласие банка.

Ольга, вам достаточно только паспорта и выписки из ЕГРН, которая подтверждает ваше право собственности. Ну и конечно сам договор купли-продажи.

Такую выписку можно получить в любом отделении МФЦ.

И риэлтор вам по сути не понадобится, это сэкономит ваши расходы.

Такое право вам дает Гражданский кодекс РФ.

Вам нужно составить договор купли - продажи. Также потребуется выписка из ЕГРН.

Собирайте все, что потребуется

Вам достаточно только паспорта и выписки из ЕГРН