Можно ли оформить сделку купли-продажи комнаты с использованием материнского капитала между матерью и сыном (и членами его семьи)

• г. Челябинск

Можно ли оформить сделку купли-продажи комнаты с использованием материнского капитала между матерью и сыном (и членами его семьи)

Ответы на вопрос (3):

ДА, конечно можно.

УДАЧИ ВАМ

По Закону нет. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Кто использует материнский капитал? Если мать, то нельзя. Если жена сына приобретает комнату у свекрови, то можно, но при условии, что второму ребенку исполнилось три года и квартира является коммунальной, то есть в свидетельстве отражена конкретная площадь жилья, а не доля (либо если сын является собственником оставшейся доли).