Возьмут ли в лагерь без прививок и манту, сдеам кровь на туберкулез.

• г. Иркутск

Возьмут ли в лагерь без прививок и манту, сдеам кровь на туберкулез.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, к сожалению, не возьмут в лагерь. Сейчас эти прививки обязательны.

При отсутствии результата пробы Манту или Диаскинтеста, справки от фтизиатра, ребенку будет отказано в допуске в организацию отдыха и оздоровления! Важно помнить! Отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Основание закона - Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ