Прорвало водопровод. Порыв за пределами домовладения. Договора и акта разграничения нет. Кто должен платить за ремонт 10:17

• г. Новосибирск

Прорвало водопровод. Порыв за пределами домовладения. Договора и акта разграничения нет. Кто должен платить за ремонт

10:17

Ответы на вопрос (3):

Собственник домовладения и должен платить. И более того, вас заставят оформить все необходимые документы на подведение воды к дому. А это тех. условия, колодец на улице и т.д. Статья 210. Бремя содержания имущества.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Колодец где у вас находится?

С уважением.

Все есть в водоканале. У них публичный договор и типовое место балансового разграничения, так что звоните - узнавайте. Обычно вся труба до места подключения к магистральной трубе - ваша