Как защитить свои гражданские права при атаках работников банка за задержки по кредиту?

• г. Саратов

Мой сын взял кредит в банке Русский стандарт. И попал в аварию получив значительный материальный ущерб. Сейчас вносить платежи вовремя и в полном обьеме у него не получается. Но платежи он вносит. Работники данного банка атакуют меня и моих знакомых через соц сети пороча меня в газах знакомых. Чем полностью нарушают мои гражданские права. Куда мне обратиться за помощью

Ответы на вопрос (5):

Маргарита Анатольевна, это коллекторы однозначно пишут такие гадкие сообщения!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте

Напишите заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами, звонки прекратятся.

Также, вы можете направить жалобу в ЦБ РФ.

Написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Изучить и применять ФЗ № 230-ФЗ.

Обратитесь с жалобой в фссп на действия сотрудников кредитной организации