Как защитить права работников при отмене работы и отпуска без оплаты от работодателя?

• г. Екатеринбург

Работодатель предложил написать заявление без содержания до 31 мая без оплаты в связи с тем, что не может предоставить нам работу. Либо предлагают написать заявление на отпуск, но без выплаты отпускных денег. Куда можно обратиться, чтобы защитить права работников?

Ответы на вопрос (6):

Инспекция труда вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Коллективно обратитесь в прокуратуру, проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В трудовую инспекцию необходимо обращаться с жалобой. Вам должны оформить простой по вине работодателя с выплатой 2/3 заработка, ст.157 ТК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в инспекцию по труду или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в прокуратуру, государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Во время отпуска заболел и находился на больничном. По окончании больничного хотел написать заявление на продление, но ввиду тяжелой обстановки на работе - работодатель предложил перенести отпуск на другое время, я объяснил что тогда у меня удержат ту часть отпускных по дням когда я находился на больничном. Мне предложили написать заявление на перенос отпуска без содержания - что бы не удерживать выплаченные отпускные - я написал заявление но бухгалтер все равно произвела удержания объяснив что по закону это верно правомерны такие действия.

С 01.07.2014 г. по 14.07.2014 г. я находился в отпуске. По окончании отпуска меня работадатель попросил написать заявление на отпуск без содержания до 20.08.2014 г. ссылаясь на отсутствие денежных средств для оплаты труда. 20.08.2014 г. при выходе на работу он мне дает на подпись приказ от 30.07.2014 г. об увольнении меня по собственному желанию на что я ответил отказом. Он мне сказал, что может мне предоставить работу только 15.10.2014 г. По настоящее время мне работадатель выплату отпускных не произвел. Как мне поступить?

Я работаю оператором газовой котельной. По окончанию отопительного сезона, т.е.с 5 мая по 5 октября работодатель предлагает нам работу дворником, сторожем с окладом 1900 руб. в месяц или брать отпуск без содержания. Прав ли работодатель и если нет, куда можно обратиться за помощью?

С 12 мая работодатель обязал всех выходить на работу а детские сады на карантине, ребенка оставлять не с кем. Предлагают написать заявление на отпуск без содержания, правомочно ли это?.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет, собираюсь выйти на работу. Работодатель собирается отправить в отпуск без содержания, знаю, что могу не согласиться и написать заявление о простое предприятия. Какие выплаты положены? Сокращать не хотят, нет денег на предприятии для выплат. Директор открытым текстом сказала, чтобы писала заявление на отпуск без содержания и потом заявление на увольнение по собственному желанию, после чего она ликвидирует фирму. Как грамотно разобраться в этой ситуации мне, без ущемления моих прав? Какое должна написать заявление при выходе на работу в первый день?

Предложили 20.11 написать заявление на отпуск без содержания или в счет отпуска так как нет работы. Написал в счет отпуска с 20.11. Когда должны выплатить отпускные если отпуск наступает 20.11?

Работника уволили по инициативе работодателя с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Суд востановил его. Проработав какое-то время, он написал заявление о предоставлении отпуска. Как поступить правильно? Предоставить отпуск без выплаты отпускных? Удержать выплаченную компенсацию из зарплаты, а затем расчитать отпускные? Как правильно написать приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли работодатель заставить писать заявление на отпуск без содержания? (работа в сельском хозяйстве у ИП,зимой 5 месяцев сидели без работы). Если отказаться писать такое заявления, обязан ли работодатель предоставить работу или же выплачивать МРОТ?

Работаю в организации где практикуется отправка работников в отпуск без оплаты как написать заявление на отпуск чтобы было понятно что мне просто необходимы деньги (отпускные)

Руководство отправило своих работников в отпуск за свой счёт, который длится вот уже 10 месяцев (нет работы) без каких либо выплат.

Как вы можете прокомментировать эту ситуацию. Что можно сделать в отношении работадателя и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение