Как защитить права работников при отмене работы и отпуска без оплаты от работодателя?

• г. Екатеринбург

Работодатель предложил написать заявление без содержания до 31 мая без оплаты в связи с тем, что не может предоставить нам работу. Либо предлагают написать заявление на отпуск, но без выплаты отпускных денег. Куда можно обратиться, чтобы защитить права работников?

Ответы на вопрос (6):

Инспекция труда вам в помощь.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Коллективно обратитесь в прокуратуру, проведут проверку.

Здравствуйте.

В трудовую инспекцию необходимо обращаться с жалобой. Вам должны оформить простой по вине работодателя с выплатой 2/3 заработка, ст.157 ТК РФ.

С уважением.

Здравствуйте в инспекцию по труду или в прокуратуру.

Добрый день, в прокуратуру, государственную инспекцию труда.