Работаю медсестрой в стационаре. Через старшую сестру запрашивают с меня обьяснительную в письменном виде. Как мне поступить?

• г. Ижевск

Работаю медсестрой в стационаре. Через старшую сестру запрашивают с меня обьяснительную в письменном виде. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если вам запросили объяснительную в письменном виде, то лучше всего справедливо и объективно описать ситуацию, которая вызвала такое требование. Важно помнить, что объяснительная должна содержать только факты и документировать события, произошедшие в процессе вашей работы. Важно описать саму ситуацию, как вы ее видели, какие были ваши действия и решения, а также какие результаты были достигнуты.

Если вы не уверены, как правильно написать объяснительную или не понимаете, почему ее запросили, лучше всего обратиться к своему начальнику или юристу. Они могут дать более конкретные указания и помочь вам понять происходящее.

Вашетпроаво - подавать объяснительную или нет