Перевод медсестры без согласия в случае сокращения ставок - что делать?

• г. Рязань

Я работаю в стационаре медсестрой, могут ли меня в случае сокращения ставок перевести из одного отделения в другое отделение внутри стационара без моего согласия и как этому противостоять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, без вашего согласия не переведут. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.