Осужденный с особым режимом, пожизненный.

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли его право передвигать вне камеры в наручниках как инвалида второй группы, как склонного к нападению, фактов нападения не было, да и какое нападение у него сердце больное, не то здоровье чтобы нападать?

Ответы на вопрос (4):

Да, к сожалению для заключенного. Это особый порядок.

Да, имеют в соответствии с режимом.

Он имеет программу ИПРА, его содержат наравне с здоровыми, а по закону должны содержать в отдельных общежитиях с ослабленным режимом

Вы сами и ответили на свой вопрос. Учите матчасть, господин юрист