Учусь и работаю в Санкт-Петербурге, не имею возможности приехать в Сочи, по месту постоянной регистрации, для обмена.

• г. Сочи

Исполнилось 20 лет. Нужно обменять паспорт. Учусь и работаю в Санкт-Петербурге, не имею возможности приехать в Сочи, по месту постоянной регистрации, для обмена. Как быть и как ускорить этот процесс? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339

(ред. от 28.10.2011)

"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.02.2010 N 16411)

предусматривает

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка, учусь в Санкт-Петербурге и имею временную регистрацию. Могу ли я в 20 лет поменять паспорт в СПб, или это нужно делать по месту постоянной регистрации? Спасибо.

Обмен паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 лет. Прописан в республике Коми, учусь в Санкт-Петербурге, имею временную регистрацию. Где и как можно обменять паспорт в Петербурге?

Я много лет проживаю за пределами Российской Федерации и имею двойное гражданство. На постоянное место жительство заграницей не оформлялась. Есть возможность оформить регистрацию при консульстве. Российский загранпаспорт - действителен, внутренний паспорт - просрочен. Приехать в Россию не имею возможности. Как я могу сняться с регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге?

Мне исполнилось 20 лет 1 сентября и я должна обменять паспорт, но дело в том, что я учусь в городе Санкт-Петербург и выехать в течении года не могу по месту постоянной прописки для обмена. Общежитие, которое предоставляет ВУЗ (и в котором я проживаю) предоставляет студентам временную регистрацию.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я расчитывать на продление временной регистрации по старому паспорту?

Заранее благоларю.

С уважением, Елена.

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Мне исполнилось 28.10.2014 г. 20 лет, я учусь в Москве, а обменять паспорт мне нужно в республике по месту прописки. Могу я по просроченному на 10-15 дней паспорту полететь на самолёте домой для обмена паспорта.

Сыну (студенту) исполнилось 20 лет, проживает в др.городе (без прописки и временной регистрации), для обмена паспорта обратился в пасп. Стол по месту прибывания (со всеми справками - выписка из домовой кн., спр. форма-4, военкомата - с места прописки). Документы на обмен паспорта приняли, потом вернули, из-за отсутствия временной регистрации. Правильно ли это? Приехать домой нет возможности (учебный процесс, далекая отдаленность, постоянная прописка на Таймыре), временно зарегистрироваться негде, при ВУЗе нет общежития. Какие действия? Паспорт уже просрочен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в Санкт-Петербурге, постоянная регистрация в Пермском крае, дочери 14 лет. В свое время не сделана отметка о гражданстве. Примут ли у нас документы на получение паспорта в Санкт-Петербурге? Или для получения паспорта обязательно нужно ехать по месту регистрации? И как быть, если поехать туда пока нет возможности? Спасибо.

Я гражданка РФ, выписалась с места жительства, работаю в Казахстане, имею вид на жительство в Казахстане. Вышла замуж за гражданина РК, поменяла фамилию. Мне нужно обменять паспорт российский, в Астане в посольство не пробиться.2 месяца ждать в России не имею возможности - работа. Имею ли право пересекать границу с казахстанским удостоверением в случае сдачи паспорта на обмен в России? Как мне ускорить процедуру обмена паспорта?

Гражданину 45 лет, нужно менять паспорт, зарегистрирован в Москве, а проживает в Петербурге и имеет временную регистрацию, для того чтобы поменять паспорту куда ему нужно обратиться в Москву (по месту регистрации) или можно поменять паспорт в Петербурге? Какие документы нужны и куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение