Проблема выселения бывшей бюджетной работницы из общежития - возможности по закону и документы на помощь
₽ VIP

• г. Нягань

Помогите с нормативными документами, а дело вот какое мать всю жизнь проработала в бюджете более 20 лет на севере, и жила в общежитий от администраций города, сейчас уже 7 лет на пенсий администрация в судебном порядке пытается выселить из общежития мотивируя тем что она там не проживает. Администрация в соц. наим общежития не хочет давать, возможности приватизировать не какой. Слышал есть какоито закон что проработав на предприятий жилье автоматом остается за тобой. Если нет сылки на нормативный документ прошу не отвечать. Заранее благодарен. Да всех с праздником!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Дмитрий !

Для такого серьезного юридического запроса слишком мало необходимой от Вас информации по жилому помещению в общежитие, которое было предоставлено Вашей матери. Но в любом случае ответ на этот вопрос Вы можете найти в Жилищном кодексе РФ, который можно за 1 минуту "скачать" в Интернете (лучше всего на сайте Консультант Плюс с 20 до 24 часов по будням).

Удачи Вам.

Да, имеется такой нормативный документ. не позволяющий выселять из общежития лиц, проработавших на предприятиях более 10 лет, БЕЗ предоставления другого жилья взамен.. Ищите ЖК РСФСР, Обращаю внимание на "РСФСР". Именно в период его действия она прекратила трудовые отношения.