Нужна помощь адвокатов - возможность переквалификации статьи в приговоре для осужденного мужа
50₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж осужден в октябре 2010 года на 8 лет строго режима по статья 163 часть 3 УК РФ, при этом между ним и потерпевшим был заключен договор займа.

Отец потерпевшего при погонах, поэтому в этом деле разбираться никто не стал.

Хотя сам потерпевший-мошенник. На него на данный момент заведено 2 уголовных дела по ст. 158, ст. 272 УК РФ. Ввиду служебного положения отца потерпевшего эти дела практически не двигаются. Прошу откликнуться адвокатов с целью решения вопроса о возможности принятия поручения на подготовку очередной надзорной жалобы (или иных юридических действий) по делу моего мужа. Или подскажите к кому из адвокатов лучше обратиться для решения вопроса о переквалификации статьи в приговоре?

Попытка обжаловать приговор в кассационном порядке не удалась.

После вступления приговора в законную силу мы подавали надзорные жалобы в вышестоящие судебные инстанции вплоть до Верховного Суда РФ. Я устала получать отписки из различных инстанций. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (4):

Вопросы квалификации преступлений разрешаются при непосредственном изучении всех обстоятельств конкретного дела, т.е. дается квалификация содеянного.

Теоретически — возможна переквалификация, практически — в зависимости от всех обстоятельств.

Адвокатов в вашем регионе мерно- не мерено.Ищите. Из других регионов адвокат вам обойдется ОЧЕНЬ дорого.

Из Вашего вопроса непонятно, при каких обстоятельствах и что именно произошло с Вашим мужем. Кто подавал надзорные жалобы?

Алена!

Найдите в Вашем или соседнем регионе, с делом нужно знакомиться обязательно.