Можно ли снять автомобиль с учета, если на два месяца просрочен паспорт по замене 20 лет?

• г. Мурманск

Можно ли снять автомобиль с учета, если на два месяца просрочен паспорт по замене 20 лет?

Ответы на вопрос (4):

На собственном опыте, я машину с гаи забирал со штраф стоянке. Так же вносили мои паспортные данные И так далее, все прошло успешно. Думаю стоит попробовать

Не соглашусь. Если заметят, что паспорт просрочен, то не выдадут машину. Так что меняйте паспорт.

Здравствуйте, вам нужно подать заявление на замену паспорта, взамен попросите чтобы оформили временное удостоверение, по нему сможете приехать в ГИБДД и снять авто с учёта.

По ст. 19.15 КоАП Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Паспорт уже недействителен. Поэтому, по закону - нельзя снять с учета ТС.