Как выехать из России без паспорта гражданина Украины без риска депортации?

• г. Брянск

Я гражданин Украины, живу в России, есть жена и ребёнок, у меня 5 лет просрочен паспорт, как мне выехать из РФ. и не депортируют ли меня?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

у вас нет действующих документов удостоверяющих личность вас не выпустят - да депортация возможна

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте! УВЫ! Вы уже нарушили Российское законодательство, поэтому вас привлекут к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КОАП РФ.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

А если обратится в посольство Украины в России там могут дать какую-нибудь спрвку что бы я мог выехать потом вернуться

В Посольстве Украины в РФ Вам выдадут документ на возвращение на Украину. Въезд в РФ будет запрещен миграционной службой РФ в связи с длительным нелегальным проживанием в РФ (если имеется такое нарушение; в каком статусе пребываете в РФ? ВНЖ?).